Главная | Регистрация | ВходПятница, 17.05.2024, 05:10
Cuba 2060: Patria o Muerte
Куба 2060: Родина или смерть
Сетка ролей - ФорумПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Материалы » Сетка ролей
Сетка ролей
DrakoshaДата: Суббота, 14.03.2009, 00:40 | Сообщение # 1
Группа: Мастерская группа
Сообщений: 52
Статус: Offline

Добавлено (14.03.2009, 00:40)
---------------------------------------------
Поясняющие схемы:

Добавлено (14.03.2009, 00:40)
---------------------------------------------


"Подчиняясь тоже можно подчинять"
 
JaelitДата: Вторник, 17.03.2009, 21:48 | Сообщение # 2
Группа: Мастерская группа
Сообщений: 60
Статус: Offline

Пояснения к сетке ролей

0. Звери

Звери - обобщенный термин, который в повседневном обиходе, как правило, подразумевает существ с которыми чаще всего приходится сталкиваться на охоте: собакоголовых, ящерообразных, дичь и Зверя. Впрочем, в соответвии с широко распространенной точкой зрения, к ним также относят зверолюдов и мутантов (однако, с научного ракурса последние две категории принято выделять отдельно). 
До катастрофы на острове не было ядовитых змей и опасных для человека животных, кроме крокодилов, кайманов. Однако после катастрофы все изменилось. Не обошлось и без самого непредсказуемого фактора - человеческого. 

1. Команданте
Рей Винсенте Торрес.
Команданте (исп. comandante) — воинское звание в испаноязычных странах. В испанской армии звание считается равнозначным званию майора.
В период революции на Кубе в 1956-1959 годах — высшее звание среди повстанцев, которые намеренно не присваивали друг другу более высокого воинского звания, чем майор. Самые известные — Фидель Кастро, Че Гевара, Камило Сьенфуэгос.
Рея Винсенте Торреса начали называть «Команданте» после эвакуации лагеря Гуантанамо в Санкти-Спиритус в 2037г.
См. Архивные сведения (о биографии Команданте), и Историю Кубы (от 2030г.)

Команданте:
- является главнокомандующим
- носитель исполнительной и законодательной властей, осуществляемых им единолично, либо совместно с ЦК КПК
- является высшей апелляционной инстанцией

2. «Братья Торреса»

Организация, которая по праву считается наследницей ГУР'а (Главного управления разведки Кубы) в реалиях новой Кубы.
Занимается:
- обеспечением общественного порядка и государственной безопасности,
- охраной социалистической собственности,
- расследованием преступлений
- разведкой и проведением специальных операций
- охраной важных государственных лиц
- выполнением специальных судебных функций в отношении лиц, признанных общественно опасными (ведением судебных процессов и приведением в исполнение приговоров по уголовным делам)
- ведением личных дел членов политбюро
- и др.

3. Политбюро

В Коммунистическую Партию Кубы (КПК) входят все легальные организованные структуры, существующие в лагере.

Политбюро — центральный комитет (ЦК) Коммунистической партии Кубы (КПК), в который входят наиболее влиятельные члены ЦК, определяющие политику партии.
После 2037г. Политбюро было воссоздано в лагере Санкти-Спиритус и структуризовано по следующим отделам и комитетам:

А) Секретариат ЦК КПК - центральное ведомство Политбюро ЦК КПК, являющееся связующим звеном между Команданте и остальными структурами ЦК КПК.
В функции секретариата входит работа с архивами документов (различными распоряжениями, отчетами отделов и др), а также архивами ЦСПУ (Центрального Сектора Партийного Учета). Секретари также организуют исполнение распоряжений Команданте. 

Помимо перечисленного в функции следующих отделов при политбюро входит также организация и согласование работы соответствующих отделов коммун: выдача им заданий и получение отчетов о работе. Также отделы могут заниматься решением возникших в отделах коммун споров и проблем

Б) Центральный сектор партийного учета (ЦСПУ)
- Регистрирует факты рождения, смерти, брака, развода, усыновления и пр.
- Хранит и ведет личные дела населения (за исключением дел членов вышестоящих органов и собственных)
- Исследует текущие потребности в специалистах для планирования работы отделов обучения
- Решает кадровые вопросы КПК

В) Военно-спортивный отдел
Набирает рекрутов в зависимости от запросов, поступивших из ЦСПУ. Организует военную подготовку и обучение технике владения оружием (огнестрельное, холодное),а также проводит инструктаж по технике безопасности.
Организует контроль и учет оружия на КПП в лагерь. Ведет учет огнестрельного оружия. Выдает(лишает) лицензии на его использование.
Организовывает спортивные мероприятия. (тренировки по волейболу, соревнования и т.п.).

Г) Центральный отдел учета и распределения питания и работы

В первую очередь координирует работу соответствующих отделов в коммунах: выдает рабочие задания  для распределения между членами коммун, изучает отчеты о результатах работ и потребности коммун в питании. Распределяет в соответствии с выполненными заданиями талоны на питание.

Д) Отдел культуры

Осуществляет идеологическую цензуру творчества
Занимается организацией праздников, танцевальных вечером, субботников и пр.
Включает в себя центральную редакцию газеты "Гранма".
Отделы данной газеты существуют так же в каждой из коммун.

(Гранма - ежедневная газета. Создана в октябре 1965 путём слияния газет "Ой" ("Ноу") и "Революсьон" ("Revolucion"). Явилась первой официальной газетой Коммунистической партии Кубы. Названа по имени яхты, с которой повстанческий отряд Ф. Кастро Рус высадился в 1956 на Кубе, положив начало партизанской войне против диктатуры Ф. Батисты. )

4. Коммуны
(см. Историю Кубы до 2030)

Организация коммун идет по пищевому признаку. Это накладывает отпечаток на работу всех отделов.
Т.е., например, Отдел по образованию в коммуне Плантов ориентирован, в частности, на обучение травничеству (умение различать съедобные и ядовитые травы, места сборов и т.д. _не_лечение_. Главы отделов при коммунах регулярно отчитываются и предоставляют результаты своей работы одноименным отделам политборю. От них же они получают задания и директивы, в соответствии с которым организуют деятельность своего отдела.

Отдел по образованию представляет собой школу для детей, и курсовую систему обучения для взрослых (преподаватели не входят в состав отдела).
Отдел распределения питания и работы направляет людей в зависимости от их способностей и политических характеристик на соответствующие работы: от патрулирования лагеря до починки зданий. Талоны на питание распределяются в зависимости от выполненной работы.
Сектор партийного учета собирает информацию о членах коммуны (физическую, политическую и т.д.) и передает в ЦСПУ.

5. Инфраструктура

А)Церковь
На Кубе церковь отделена от государства, и Конституция Кубы (от 1976г) гарантирует населению свободу вероисповедания. Самая распространенная религия — католическая.

Несмотря на особенности социализма как общественно-политического строя, господствующего в стране в течение уже многих десятилетий, кубинцы всегда были довольно религиозны. Даже членам кубинской коммунистической партии никогда не запрещалось посещать церкви.
После катастрофы оставшиеся священнослужители как могут стараются поддерживать религиозность в жителях Острова Свободы.

В лагере Санкти-Спиритус существует католический приход, возглавляемый старым священником, взявшего в ученики молодого послушника.

На Кубе существуют различные верования африканского происхождения. На игре они специально (мастерами) не моделируются. Однако, при наличии у вас желания моделировать приверженца любого из этих культов, МГ постарается пойти вам навстречу.

Б)Профсоюзы
Это существующие при КПК организации людей, объединенных по профессиональному признаку, предоставляющие своим членам определённые льготы и взимающие опредмеченные взносы. Объем и размер льгот и взносов зависит от профсоюза.

Если вы придумали свою роль, оригинальную, интересную и не противоречащую миру, а этой роли нет в Сетке Ролей - смело пишите мастерам. Это касается, в частности, активных ролей тайного плана.
Приветствуется подробное изложение своих пожеланий и идей.

killthemall.mg@gmail.com



Не нервируйте меня! Мне уже негде прятать трупы! (с)
 
QuyrrelДата: Среда, 25.03.2009, 12:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
1. К какой из фракций относится команданте? Или это закрытая информация? Вряд ли это было можно скрыть. На вопрос можно не отвечть, т.к. это простое любопытство.

2. Что на игре будет с гендерным равенством? Может ли женщина рассчитывать на должность в Партии или, например быть одним из "Братьев" бызо всякого кросспола и даже без намека на него. Насколько я поняла, "Братья" - не просто силовая организация, но еще и моск команданте по довольно важным вопросам, не всегда связанным с силовым воздействием. Это отчасти следственно-судебный орган, занимающийся в том числе и непосредственным обеспечением безопасности, правильно? То есть в их работу входят не столько прогулки рядом с команданте и изображение живого щита, сколько глобальные вопросы безопасности колонии.

3. Надеюсь, мастера собираются сохранить хоть чуточку кубинского колорита? Какая может быть Куба без рома (пусть из зараженного сахарного тростника, кстати это может придавать ему интересные эффекты), гитар и танцев :)))

4. Звери разумны? Поскольку мастера набирают игроков на эти роли, то вряд ли они предлагают играть исключительно тупых животных, одержимых жаждой крови. Скучновато играть такое два дня подряд. У них должно быть какое-то общество, чтобы было чем заняться на игре, кроме как подставляться под пули, пытаясь кого-нибудь захомячить.


A squirrel is a rat in a cuter outfit

Сообщение отредактировал Quyrrel - Среда, 25.03.2009, 12:50
 
DrakoshaДата: Среда, 25.03.2009, 18:39 | Сообщение # 4
Группа: Мастерская группа
Сообщений: 52
Статус: Offline
1. Эта информация еще будет.

2. Про "братьев" можно описать и так, да. ))
Про гендерное равенство. Оно есть. Женщина может рассчитывать на все, чего захочет добиться. Другой вопрос, что вне зависимости от чего-то Братья Торреса люди безусловно великлепно, даже блестяще физически подготовленые... женщина может этого добиться в своей жизни, однако, ей может быть сложнее чем напарникам - не из-за неравенства социального, а просто потому, что женщина.

3. Мастера не только собираются. Кубинский колорит это то, ради чего все затевалось изначально (и мы постараемся чтобы нас не надо было об этом спрашивать). Правда к особо ревнивым поклонникам потребления рома мы все-таки будем относиться критически. Танцы, песни, гитары - всячески приветствуются в любых разумных количествах.

4. Звери действительно не только и вероятно не столько тупое зверье, за которым кто-то охотится. Другой вопрос что известно об этом мало... Открытая информация по зверям будет в ближайшее время.


"Подчиняясь тоже можно подчинять"
 
QuyrrelДата: Среда, 25.03.2009, 22:41 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Со зверями и команданте в общем все понятно :) С ромом - тоже.

Что касается "братьев"... Физподготовка вещь полезная, но если придется ее предъявить для получения допуска к роли... то хотя бы назовите нормативы, которые надо будет выполнить ;) Сразу оговоримся, что нормативы для поступления в Иностранный легион не предлагать. Их на полигоне не сможет сдать никто :))) Кстати, если уж судить по описанному положению вещей, женщина ангр будет куда сильнее мужчины планта, так что физическая сила и выносливость в подобной ситуации - понятия номинальные. Впрочем, я как раз собиралась снова начать бегать как только станет потеплее :) Но не подумайте, что я клянчу мастерских плюшек, я просто стараюсь рассуждать в режиме реального времени.
Вообще, я почти готова послать заявку на эту роль и дело тут даже не в моем невероятном самомнении, а скорее в желании поехать на игру именно в такой роли. Меня вообще привлекает идея подобной игры и возможности заниматься работой по обеспечению безопасности колонии не с позиции боевика, а с позиции аналитика и оперативника. Хотя должна признаться, что стрелять я не умею. Впрочем, дурное дело - не хитрое. Кстати, мне очень любопытно, кто убил преемника команданте. Причем любопытно не столько как игроку, сколько как человеку, который (если правильно заявиться на роль :) сможет попытаться разобраться в этой истории уже на полигоне в каком бы то ни было качестве.
Так что если вы дадите мне принципиальное согласие - я буду готовить заявку. А уж потом в вашей власти будет принять ее или отклонить.

Кстати, если мои комментарии не очень уместны в режиме форума, можно перейти на е-мыл переписку. Мой адрес: quyrrel(a)gmail.com


A squirrel is a rat in a cuter outfit

Сообщение отредактировал Quyrrel - Среда, 25.03.2009, 22:42
 
JaelitДата: Четверг, 26.03.2009, 20:23 | Сообщение # 6
Группа: Мастерская группа
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ответ ушел на e-mail.

Не нервируйте меня! Мне уже негде прятать трупы! (с)
 
Uncle[ST6]Дата: Четверг, 07.05.2009, 10:59 | Сообщение # 7
Группа: Братья Торреса
Сообщений: 17
Статус: Offline
Инструктор в БТ с опытом оперативной работы, службы в армии и развед-диверсионной деятельности нужен?

Reload and come again!
 
JaelitДата: Четверг, 07.05.2009, 11:06 | Сообщение # 8
Группа: Мастерская группа
Сообщений: 60
Статус: Offline
А то=)

Не нервируйте меня! Мне уже негде прятать трупы! (с)
 
Форум » Общий раздел » Материалы » Сетка ролей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz